+7(910)950 12 91 whatsap
Войти

Стать оптовиком   ВХОД    

Как выбрать пижаму во время беременности


Как выбрать пижаму во время беременности

Беременность – прекрасный и преобразующий этап в жизни женщины. Ваше тело претерпевает значительные изменения, и очень важно уделять первоочередное внимание комфорту, особенно когда речь идёт об одежде для сна. Выбор правильной пижамы во время беременности может существенно улучшить ваше общее самочувствие и качество сна. Разберём несколько важных факторов, которые следует учитывать при выборе удобной и практичной пижамы для этого особенного времени.

Ткань
Для беременной идеальны мягкие, дышащие ткани, такие как хлопок, вискоза или бамбук. Эти материалы обеспечивают циркуляцию воздуха, предотвращая перегрев и сводя к минимуму дискомфорт. Избегайте некачественных тканей, которые могут удерживать тепло и влагу: это чревато появлением неприятных ощущений на коже и увеличивает риск появления раздражения и покраснений.


Свободный силуэт
Ищите пижамы со свободным кроем. Это позволит вашему животику расти без какого-либо стеснения, а вам – двигаться без ограничений, подыскивая удобное положение для сна. Мягкие легко растягивающиеся пояса и завязки обеспечивают возможность регулировки пижамы по мере изменения размеров вашего тела на протяжении всей беременности.

Эластичность и поддержка
Лучше приобрести пижаму из эластичной трикотажной ткани, специально предназначенную для будущих мам. Такой вариант обеспечивает удобную посадку и оптимальную поддержку там, где это необходимо, особенно в области груди и живота. Одежда для сна для беременных сконструирована таким образом, чтобы приспосабливаться к изменяющимся размерам тела на любом сроке.


Универсальность
Если вы планируете кормить грудью, подумайте о пижамах, удобных для кормления. Ищите модели, которые обеспечивают легкий доступ к области груди, например, с запáхом или специальным секретом для кормления, спрятанным под кокетку. Такая пижама сделает ночные кормления очень удобными и комфортными.


Поддержка оптимальной температуры тела
Поскольку гормональные изменения во время беременности могут привести к колебаниям температуры тела, подумайте о пижамах, обеспечивающих качественную терморегуляцию. Ищите пижамы, сшитые из дышащих тканей, обладающих влагоотводящими свойствами. Также полезно иметь несколько комплектов одежды для сна, предназначенных для различных температурных режимов, тогда вы сможете подбирать нужный вариант в зависимости от вашей потребности в каждый конкретный момент.

Ваш личный стиль
Хотя комфорт имеет решающее значение, это не означает, что вам нужно идти на компромисс со стилем. Выбирайте пижамы, которые отражают ваш личный вкус и позволяют вам чувствовать себя красивой. Ищите цвета и принты, которые приносят вам радость и помогают чувствовать себя уверенно, таким образом улучшая не только эмоциональный фон, но и ваше общее самочувствие во время беременности.


Качество и практичность
Выбирайте пижамы, которые прослужат вам долгое время, в том числе и после беременности. Отдавайте предпочтение качественным моделям, которые можно будет носить во время кормления грудью и даже после него. Таким образом, вы сможете получить больше пользы от вложений в одежду для сна, сделанных вами во время беременности.

Как выбирать пижаму во время беременности?

Выбирая пижаму, отдавайте предпочтение моделям, которые сочетают в себе комфорт, стиль и функциональность. Уделите внимание подбору правильного размера, чтобы обеспечить свободу движений и удобство для вашего растущего животика. Лучше брать натуральные и мягкие материалы, которые не вызывают раздражения и обеспечивают хорошую вентиляцию.

Не забывайте о деталях, таких как эластичные пояса или вставки для животика, которые позволяют регулировать посадку. Удобство при кормлении грудью также является важным фактором, поэтому выбирайте пижаму с удобными застежками или потайными секретами для кормления.

Наконец, обратите внимание на репутацию бренда, от которого вы приобретаете пижаму. Выбирайте проверенных и надежных производителей, которые специализируются на одежде для беременных женщин.

Важным моментом является подбор правильной модели пижамы, которая обеспечит вашему телу оптимальную температуру во время сна.

Самые распространённые виды пижам для будущих мам

1. Шорты и майка
Это самый прохладный вариант, который подходит для жаркого времени года. Он также идеален для горячих будущих мам, которым часто бывает жарко, даже когда вокруг все мёрзнут.

2. Шорты и футболка
Если вы не любите тонкие бретельки или лямочки, посмотрите в сторону комплектов с футболками. Такие рукава будут согревать во сне плечевые суставы, иногда одного этого будущей маме достаточно, чтобы сделать сон более полноценным.

3. Брюки и майка
Зачастую нижняя часть тела нуждается в большем утеплении, чем верхняя. Если вы чувствуете, что ногам нужно больше тепла, в то время, как туловищу вполне комфортно в минимуме одежды, выбирайте пижаму с длинными брючинами.

4. Брюки и футболка
Этот вариант согреет не только ноги, но и плечевые суставы, и если для вас это важно и даёт дополнительный комфорт, то отдайте предпочтение именно такой модели.

5. Брюки и футболка с длинным рукавом
И, наконец, самый тёплый вариант – это длинные брючины и длинные рукава. Если вы часто мёрзнете, то стоит выбрать именно такую пижаму. Этот вариант также отлично подойдёт для холодного времени года, когда телу нужно дополнительно согреваться во сне.

Выбор правильной пижамы во время беременности чрезвычайно важен не только для обеспечения комфортного качественного сна, но и для общего благополучия будущей мамы. Отдавайте предпочтение мягким и дышащим тканям, моделям свободного кроя, подходящим для вашего растущего живота. Учитывайте свои собственные физиологические особенности и предпочтения. Не забудьте выбрать дизайн, который отражает ваш личный стиль и обеспечивает универсальность использования пижамы после беременности. Следуя этим советам, вы сможете найти удобную и практичную одежду для сна, которая сделает период вашей беременности более комфортным. Помните, что качественный сон во время беременности оказывает очень сильное влияние не только на состояние вашего организма, но и на то, насколько правильно развивается внутри вас ваш малыш.

На нашем канале Яндекс Дзен «Буду лучшей мамой с ФЭСТ» вы найдёте ещё больше полезной информации


10.10.2023
|
Рейтинг ()

Возврат к списку


корзина
сотрудничество где купить
наверх