+7(910)950 12 91 whatsap
Войти

Стать оптовиком   ВХОД    

Фотосессия в беременность: советы, идеи


Фотосессия в беременность: советы, идеи


Ни для кого не секрет, что практически каждый человек стремится запечатлеть самые лучшие моменты своей жизни на фотографиях. Беременность по праву может считаться одним из самых важных периодов в жизни женщины. И тем более хочется оставить светлые воспоминания об этом порой нелёгком, но очень счастливом времени в семейном фотоальбоме. Сейчас, в эпоху технологий, для этого есть все возможности.

Если раньше женщины довольствовались несколькими самостоятельно сделанными на простенький фотоаппарат снимками, то сейчас всё чаще представительницы прекрасного пола в положении предпочитают пользоваться услугами профессиональных фотографов, чтобы запечатлеть самые трепетные моменты в наилучшем качестве.

Уютное платье из хлопка прекрасно подойдёт для фотосессиикупить

Фотосессии в беременность вошли в моду не так уж и давно. Раньше своё «интересное» положение принято было скрывать. Живот утягивали, платья одевали мешковатые, брюки беременным вообще носить не полагалось, как и другую подчёркивающую фигуру одежду. Но в какой-то момент всё изменилось. Первой показала, что беременная женщина может быть привлекательной, и что своей беременности стыдиться не стоит, актриса Деми Мур в 1991 году. Она снялась обнажённой с 7-ми месячным животиком для обложки журнала Vanity Fair. Именно эта фотография положила начало «моде» на то, чтобы показывать свою беременность в самом выгодном свете.

В 1991 году селебрити-фотограф Энни Лейбовиц сделала снимок актрисы Деми Мур для обложки журнала Vanity Fair, в котором она позировала полностью обнажённой на 7-м месяце беременности

Примеру Деми последовали другие актрисы и фотомодели. Времена, когда подчёркивать своё положение было чем-то недопустимым и постыдным, потихоньку начали уходить в прошлое. Глядя на публичных женщин, гордящихся своими изменившимися формами, остальные представительницы прекрасного пола, ожидающие малыша, тоже захотели подчеркнуть свои новые изгибы и запечатлеть их на камеру.

Когда фотосессии для беременных только-только стали распространяться среди обычных женщин, фокус делался именно на беременном животике. Светлый цветочный интерьер, воздушно-кружевной пеньюар и руки на животе – вот типичная картинка фотосессии для беременной начала 21 века. Сейчас фотографы стараются заснять не сам факт беременности. Показать именно женщину в её новом положении, передать её характер, ценности, привычки, настроение – вот основная задача современного мастера фотосессий для беременных.

Лёгкое и удобное летнее платьекупить

С чего начать, если вы решили сделать фотосессию во время беременности?

План будущей фотосессии в беременность нужно продумать заранее и очень тщательно. Кто будет вас снимать, какие снимки вы хотите получить на выходе, когда именно лучше устраивать фотосессию – всё это нужно тщательно спланировать, чтобы в итоге вы получили от фотосессии действительно то, чего хотите.

Как найти подходящего именно вам мастера?

Начните с поиска фотографий, которые нравятся лично вам. Можно походить по сайтам фотографов, делающих фотосессии для беременных, и познакомиться с их работами. У некоторых из них есть свой, иногда очень узнаваемый, стиль. Другие работают по конкретному запросу самой беременной, определяя стилистку съёмки в зависимости от предпочтений клиентки. Изучить следует не только стиль съёмки конкретного фотографа, но и его способы обработки фотографий, а также отзывы других женщин о работе с ним. Важно, чтобы ваше видение съёмки совпадало с тем, как видит мастер. Обязательно пообщайтесь с фотографом заранее. Вам должно быть комфортно в общении с ним, тогда больше вероятность того, что вам легко будет раскрепоститься перед камерой.

Нарядная туника для беременных подчеркнёт ваше очарованиекупить

Где сниматься, на природе или в помещении?

Съёмки в помещении – дома или в студии – позволят сделать фотографии более открытыми, чувственными. Обнажённый животик, красивое бельё, полупрозрачный пеньюар или даже что-то более откровенное. Меняя локацию и освещение можно добиться очень интересных решений.

Фото-прогулки на природе, в парке, на даче или на улице менее ограничены, чем съёмки в помещении. Тут можно снимать целые истории, особенно если погода располагает яркими красками или сочными пейзажами. Фотографии в осеннем лесу, в снежных горах или в окружении цветочных клумб и кустов смотрятся восхитительно!

Нежная сорочка для беременныхкупить
Уютный комплект для беременных и кормящихкупить

Кого взять с собой на фотосессию?

Тут всё зависит только от вашего желания. При одиночной съёмке акцент будет на вашем образе, переживаниях, внутреннем состоянии. При парной – на ваших взаимоотношениях с мужчиной.

Ещё один вариант – семейная съёмка, если у вас уже есть дети. Фотографии ожидающей прибавления семьи получаются особенно уютными и нежными. А когда к паре с детьми присоединяется и более старшее поколение – бабушки и дедушки будущего малыша, или дяди и тёти, то атмосфера становится ещё более приятной и трогательной.

Фотосессия на пару с беременной подругой или сестрой – тоже отличный вариант, ведь теперь вас роднят не только общие интересы или родственные связи, но и одинаково интересное положение.

Туника для беременныхкупить

Во что одеться для фотосессии?

Продумать одежду для фотосессии в беременность нужно заранее. Как правило, за время съёмки образ меняется два-три раза. Полезно свой гардероб заранее обсудить с фотографом, чтобы понять, что из предложенного лучше подойдёт для съёмки в том стиле, который вы выбрали. Никаких особых ограничений тут нет, фотосессию беременных можно легко представить как в офисном платье, так и в легкомысленном купальнике.

Более широкий выбор одежды для фотосессии поможет наш топ-10 предметов гардероба беременной женщины, а так же наш обзор на вариации джинс для беременных и модного тренда - худи для беременных.

Нежная пижама для беременныхкупить
Мягкий костюм для беременных П179504К

Сколько времени этой займёт?

Обычно сама съёмка занимает от полутора до двух часов. Чем больше вы будете двигаться в процессе создания снимков, тем меньше устанете, что немаловажно. Тут важен ваш комфорт, потому что усталость непременно скажется на внешнем виде, а разве хочется потом рассматривать себя утомлённую на фотографиях?

Что нужно решить заранее?

Чтобы не отнимать время у процесса, обсудите заблаговременно всё, что возможно. Кто и когда будет делать вам макияж, причёску. Какие конкретно вы хотите видеть на снимках ракурсы, позы, освещение, предметы интерьера. Получившиеся фотографии должны нравится в первую очередь вам, поэтому важно продумать всё заранее, до самых мелочей.

На каком сроке сниматься?

Фотографироваться для альбома беременной женщине можно на любом сроке, на котором животик уже виден. Вовсе не обязательно ждать 38 недель, чтобы сфотографироваться «в полной красе», фотографии с небольшим, но отчётливо заметным животом порой получаются особенно милыми и трогательными. И самочувствие во втором триместре, как правило, лучше, чем в третьем, поэтому выбирайте для сессии то время, когда лично вам комфортнее.

Джемпер для беременных и кормящихкупить
Костюм для беременных и кормящихкупить
Пижама для беременныхкупить

Очень интересно смотрятся коллажи, по которым можно проследить, как живот увеличивался из месяца в месяц. В создании такого рода фотоистории могут участвовать и члены вашей семьи. Очень интересно потом наблюдать, как с течением беременности подрастали старшие детки. А финальные фотографии с уже родившимся малышом добавят к семейной истории последние штрихи.


Самое главное, что нужно принять во внимание перед организацией фотосессии в беременность, - ваше видение конечного результата всего этого действа. Ваша удовлетворённость итоговыми снимками важнее всего остального. Не нужно спешить и экономить. Потраченные на тщательную подготовку время и деньги окупятся сторицей. Когда потом, спустя годы, вы сможете по-прежнему наслаждаться прекрасными снимками вашей беременности.


20.05.2021
|
Рейтинг ()

Возврат к списку


корзина
сотрудничество где купить
наверх